Спикер парламента Крыма увидел украинский след в ЧП со сходом грузовых вагонов

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов назвал "подрывом" ЧП со сходом вагонов на железной дороге в Симферопольском районе. Оно стало следствием "проделок украинской нацисткой команды", сообщил депутат в эфире телеканала "Россия-24".

Спикер парламента Крыма увидел украинский след в ЧП со сходом грузовых вагонов
© ТАСС

"Подрыв произошел при вмешательстве посторонних лиц, работают силовые структуры. <…> Безусловно, это все проделки украинской нацисткой команды. Все эти люди, которых они сюда подсылают, это не крымчане, это все эти люди <…> пытаются нам всякие пакости делать", - заявил он.

Также Константинов отметил, что перед властями стоит задача восстановить полностью движение в течение суток.

"Уже вагон один поднят. <...> Со многими вызовами и терактами мы уже сталкивались, и гораздо более масштабными. Уже выработался определенный иммунитет на это все, быстро восстановим и запустим, жизнь через сутки войдет в норму", - подчеркнул он.

Он также подчеркнул, что автобусов для перевозки пассажиров достаточно.

"Выделено достаточное количество автобусов для перевозки людей по маршруту "Севастополь-Симферополь". <…> Безусловно, ветка для Севастополя загружена, для Крыма - нет. По ветке "Симферополь Севастополь" <...> проблем нет, грузопотоки и пассажиропоток идет. Часть пути до Севастополя <...> пассажиры <...> будут добираться автобусами. <...> Работа организована", - сказал Константинов.

Текущая обстановка

В пресс-службе железнодорожного перевозчика "Гранд сервис экспресс" отметили, что движение всех поездов из Симферополя в Крыму осуществляется по графику.

При этом, по данным Минтранса РФ, после схода вагонов задержано движение трех электричек. 

"На данный момент три пригородных поезда были задержаны в Симферополе и отклоняются от графика: экспресс №7211/7212 Евпатория - Севастополь, экспресс №7202 Севастополь - Евпатория, электропоезд №6933, следовавший по маршруту Симферополь - Севастополь. Для урегулирования движения будет скорректировано расписание электропоездов по маршрутам Симферополь - Севастополь и Севастополь - Евпатория, а также организован подвоз автобусами от ж/д вокзала Симферополя и из Бахчисарая", - говорится в Telegram-канале ведомства.