В Сочи подготовили 170 пляжей к летнему сезону

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прибыл с рабочим визитом в Сочи, где прошло совещание по обеспечению правопорядка, а также проинспектировал некоторые городские пляжи. Всего их в регионе откроется 566, а 170 в Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, на период летнего сезона будет усилено патрулирование зон отдыха, в том числе с привлечением казаков.

В Сочи подготовили 170 пляжей к летнему сезону
© Российская Газета

Большинство пляжей на курортах Краснодарского края уже полностью подготовлены. По словам вице-губернатора Александра Руппеля, 114 из них добровольно прошли классификацию, 76 получили высшую оценку "синий флаг". Больше 400 пляжей оснащены камерами видеонаблюдения.

Кстати, Кондратьев поручил своему заместителю Александру Топалову просчитать стоимость внедрения уникального комплекса "Купол" с распознаванием лиц и предметов, который уже работает в Анапе.

- Если есть современные системы, то мы должны их применять. Комплексами распознавания лиц необходимо обеспечить все объекты транспортной инфраструктуры, общественные места. Это большие деньги, но безопасность жителей и туристов важнее, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор осмотрел недавно реконструированную территорию пляжа и набережной "Маяк", которые расположены в самом центре Сочи. Долгое время они были закрыты для туристов. Недавно ее привели в порядок, создали здесь современное общественное пространство с прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками, местами отдыха.