Кабмин поручил ведомствам оценить финансовую поддержку для развития профобразования в СКФО

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпросвещения, Минэкономразвития и Минфину проанализировать объемы финансовой поддержки, которая предоставляется регионам Северного Кавказа в рамках развития среднего профессионального образования.

Поручение дано по итогам совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

"Минпросвещения, Минфину и Минэкономразвития предстоит проанализировать объемы финансовой поддержки, предоставляемой регионам Северного Кавказа в рамках комплексной программы развития среднего профессионального образования в СКФО до 2030 года, а также внести в программу изменения в части утверждения отраслей экономики, по которым требуется увеличение выпуска профессиональных кадров", - сказано в сообщении, опубликованном во вторник на сайте кабмина.

Совещание Михаила Мишустина с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа состоялось 3 мая в Минеральных Водах. В рамках рабочей поездки в СКФО председатель правительства провел ряд двусторонних встреч с главами регионов Северного Кавказа, а также принял участие в работе Кавказской инвестиционной выставки. Теперь она будет проводиться ежегодно в формате инвестиционного форума на площадке МВЦ "МинводыЭкспо".