Utair начнет выполнять первые рейсы из Самары в Бухару и Фергану

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая. /ТАСС/. Авиакомпания Utair с июня начнет выполнять рейсы из Самары в два города Узбекистана - Бухару и Фергану. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика в понедельник.

"Utair открывает новые направления в Узбекистан из Самары. С 3 июня полеты будут выполняться в Бухару, а с 7 июня в Фергану. Полеты будут выполняться один раз в неделю - по субботам и средам соответственно", - сказано в сообщении.

Время полета в Бухару - 2 часа 50 минут, в Фергану - 3 часа 10 минут. "В осенне-зимнем сезоне мы начали выполнять полеты из Самары в Самарканд. Летом продолжаем расширять программу полетов в Узбекистан из Поволжья и запускаем рейсы в Бухару и Фергану. Для комфорта наших пассажиров вылеты из Самары запланированы в удобное дневное время", - отметил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

Авиакомпания Utair играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети Utair более 120 направлений. Основная задача - соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, ОАЭ, Таджикистана, Турции и Узбекистана.