Мурашко: необходимо вернуться к вопросу создания Медицинской ассоциации ШОС

На совещании министров здравоохранения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в столице Индии Нью-Дели министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о необходимости вернуться к вопросу создания Медицинской ассоциации ШОС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства здравоохранения России.

«Считаю, что мы должны вернуться к вопросу создания Медицинской ассоциации ШОС. Коммуникации в медицинской среде и обмен мнениями по развитию технологий наших стран являются концептуально значимыми направлениями дальнейшего развития взаимодействия в рамках ШОС», — приводит пресс-служба слова Мурашко.

Министр, который участвовал в совещании в дистанционном формате, также добавил, что Россия готова взять на себя продвижение радиофармацевтики и дистанционных методов лечения, включая фотонную, протонную терапию и некоторых других направлений.

В совещании также участвовали представители министерств здравоохранения Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.