Победа начала программу полётов из аэропорта Шереметьево

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске полномасштабной программы полётов авиакомпании из Шереметьево

Победа начала программу полётов из аэропорта Шереметьево
© Гражданская авиация

«Победа» начала выполнение полётов из Шереметьево в рамках реализации стратегии Группы «Аэрофлот», которая предполагает оптимизацию маршрутной сети и флота Группы с учётом высочайшего спроса на низкобюджетные перевозки. 

Обслуживание пассажиров и воздушных судов в кратчайшие сроки для обеспечения возвратных рейсов осуществляет хэндлинговый оператор аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» во взаимодействии с подразделениями аэропорта и других компаний Группы МАШ. Технология обслуживания воздушных судов и пассажиров предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом всех мер безопасности. 

Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко подчеркнул: «Полномасштабная программа полётов авиакомпании «Победа» из Шереметьево – это еще один шаг в развитии нашего базового партнера – Группы «Аэрофлот». И мы рады приветствовать одну из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний в Европе. Приход лоукостера обеспечит расширение маршрутной сети аэропорта и предоставит нашим пассажирам новые возможности в отношении стоимости авиабилетов». 

Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков отметил: «Запуск рейсов из второго московского аэропорта делает «Победу» ещё удобнее и доступнее для наших клиентов: теперь они выбирают не просто тарифы, направления и даты вылета, но даже и аэропорт в Москве. Уже на первых рейсах мы видим характерную для «Победы» загрузку свыше 90%!» 

Обслуживание авиакомпании производится в Терминале D.

Всего в летнем расписании «Победы» из Шереметьево запланированы рейсы по 14 внутрироссийским направлениям. С 11 мая дважды в день выполняются рейсы в Пермь, начались полёты в Махачкалу и Чебоксары. 

На втором этапе, который начнётся 1 июня, будут запущены рейсы в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Санкт-Петербург, Сочи и Уфу; 2 июня к сети полётов из Шереметьево добавится Петрозаводск. Третий этап предполагает запуск с 1 июля рейсов в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск. 

В летнем сезоне «Победа» будет выполнять из Шереметьево до 20 рейсов в сутки. По итогам 2021 года в этом аэропорту будет обслужено более 1,5 млн клиентов «Победы». 

До конца лета 2021 года в Шереметьево начнут базироваться 10 самолётов Boeing 737-800, которые «Победа» получает в рамках оптимизации флота внутри Группы «Аэрофлот».