В Курской области ПВО сбила беспилотник над жилым домом

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в регионе силы противовоздушной обороны в среду утром сбили беспилотник над жилым домом. Инцидент произошел в деревне Толмачево. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

В Курской области ПВО сбила беспилотник над жилым домом
© Poslednie-novosti.com

По словам губернатора, в результате инцидента никто не пострадал, небольшие повреждения при происшествии получил фасад жилого дома и газовая труба.

Отметим, что с началом СВО, проводимой на территории Украины, ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать Курскую область и ряд других пограничных регионов, беспилотники также стали часто замечать в российских аэропортах. Так, ранее сообщалось о том, что неопознанный беспилотник пытался атаковать пассажирский самолет Airbus A320, когда он совершал посадку в московском аэропорту Шереметьево, сообщал Telegram-канал Mash 5 мая. Самолет совершал рейс Самара — Москва. Один из пассажиров обратил внимание на то, что к воздушному судну приблизился дрон, который целился в борт самолета. Однако, когда до соприкосновения оставалось несколько десятков метров, он сменил курс и улетел в сторону лесополосы рядом с аэродромом. Правоохранители занимаются расследованием данного инцидента.

Фото: Umsplash.com