В Пущине появился автобусный экспресс-маршрут №33к

В Пущине с 5 по 10 мая в тестовом режиме работает экспресс-маршрут №33к. Автобусы по этому маршруту ходят из Пущина на железнодорожную платформу 107-км, откуда электрички отправляются в сторону Москвы.

В Пущине появился автобусный экспресс-маршрут №33к
© runews24.ru

За шесть дней перевозчик планирует оценить целесообразность этого направления и при необходимости скорректировать расписание. О маршруте просили многие жители, вопрос будет актуальным после начала капитального ремонта моста имени Подольских курсантов, так как экспресс-автобус объезжает мост и все образующиеся в том месте пробки.

Ежедневно автобус №33к совершает шесть рейсов туда-обратно. Время отправления старались состыковать с прибытием электричек на платформу. Перевозчик обещает также подождать пассажиров, которые возвращаются из Москвы.

Автобус заходит на все остановки маршрута. Стоимость проезда составляет 100 рублей. Оплатить его можно социальной картой Московской области, картой «Стрелка» и банковской картой.

Источник: Администрация городского округа Пущино