Чернышенко поручил до 1 июня сформировать стандарты и перечень наиболее востребованных госуслуг для новых регионов

Минцифры совместно с федеральными ведомствами и главами новых субъектов до 1 июня 2023 года должны будут сформировать наиболее востребованный перечень госуслуг, которые граждане смогут получать через МФЦ. Соответствующее поручение дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Запорожскую область.

Чернышенко поручил до 1 июня сформировать стандарты и перечень наиболее востребованных госуслуг для новых регионов
© Российская Газета

Он отметил, что для покрытия устойчивой связью территории региона к сентябрю текущего года должны быть построены дополнительно 320 базовых станций и подключены 840 социально-значимых объектов.

Для организации работы экстренных служб и получения оперативной обратной связи Минцифры поручено развернуть работу колл-центров службы 122 к сентябрю 2023 года.

По словам главы Запорожской области Евгения Балицкого, у региона есть много предложений по культуре, туризму и образовательной сфере. "У нас богатый край, сегодня мы вызываем большой интерес инвесторов. Есть еще целый ряд направлений, которые нужно развивать", - сказал он.

В рамках программы социально-экономического развития новых регионов в Запорожской области до 1 марта 2024 года запланировано восстановление четырех спортивных объектов, создание пяти физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа по различным видам спорта, в том числе футболу и хоккею, а также закупка спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.