Пензенцам стыдно перед туристами за сквер в центре города

Свои критические замечания Виссарион Григорьевич Белинский теперь сделал бы не коллегам-писателям, а пензенским коммунальщикам, которые довели сквер, названный именем великого русского литературного критика, до бедственного состояния. Тротуарная плитка в некоторых местах отсутствует полностью, люди ходят и спотыкаются. А между прочим, это самый центр города, где всегда прогуливается множество туристов.

Пензенцам стыдно перед туристами за сквер в центре города
© penzainform.ru

«Стыдно», - заявила прохожая.

«Плоховато, хотелось бы получше», - отметила горожанка.

Время не пощадило дорожное покрытие. Вряд ли пешеходы могли изуродовать плитку, но есть и другое объяснение: работы по мощению территории проводились с явными нарушениями.

«Некрасиво это - в центре города такое безобразие. Нужно как на Московской сделать, на самом верху, надо порядок поддерживать на вверенной территории», - подчеркнул пензенец.

Что касается монумента работы скульптора Вучетича и архитектора Бровкина, то как памятник истории и культуры федерального значения он подлежит охране со стороны государства. А вот за состояние самого сквера отвечают представители муниципальной власти.

«Надо к администрации подойти, их сюда привести и показать. Вы им скажите: «Вам не стыдно?» - предложила женщина.

Беспокоят коммунальные проблемы? Чиновники не помогают их решать? «Служба 11» всегда на связи: 8-903-323-09-11 (300-911).