В Тюмени устранили открытое горение на полигоне ТКО

ТЮМЕНЬ, 5 мая. /ТАСС/. Открытое горение на полигоне твердых бытовых отходов в Тюмени, возникшее из-за ландшафтного пожара, устранено. Об этом сообщили в информационном центре правительства области в пятницу.

В Тюмени устранили открытое горение на полигоне ТКО
© ТАСС

"Открытое горение на полигоне твердых бытовых отходов в Тюмени устранено, в настоящее время сохраняется задымление, проводятся мероприятия по ликвидации тления внутреннего слоя, угрозы для мусоросортировочного завода нет", - сказано в сообщении.

По информации департамента недропользования и экологии области, временное хранение твердых коммунальных отходов организовано на полигонах ТБО, эксплуатируемых государственным предприятием Тюменской области "Комтех". Работа по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов осуществляется в плановом режиме, уточнили власти.

В четверг вечером ландшафтный пожар привел к возгоранию части полигона твердых бытовых отходов, расположенного в районе Велижанского тракта в Тюмени. Был временно ограничен доступ коммунальной спецтехники на полигон и завод и остановлен прием отходов на мусоросортировочный завод, работники эвакуированы.