В Омске в преддверии 9 мая состоится «Zабег Победы»

В Омске в преддверии 9 мая состоится «Zабег Победы»

В Омске в преддверии 9 мая состоится «Zабег Победы»
© Пульс Live

Его организуют в честь 78-й годовщины Великой Победы и в знак поддержки российской армии, выполняющей задачи в зоне СВО.

В Омске вновь пройдет традиционная спортивно-патриотическая акция «Zабег Победы». Его организуют в честь 78-й годовщины Великой Победы и в знак поддержки российской армии, выполняющей задачи в зоне СВО.

«Событие состоится 4 мая в 11:00 на площади Бухгольца (у памятника «Держава»). Трасса протяженностью более 3-х километров пройдет по улице Ленина и Иртышской Набережной», - рассказали в областном правительстве.

Финишируют участники легкоатлетического кросса, в числе которых будут атлеты, представляющие спортивные федерации единоборств Омской области, действующие спортсмены и ветераны спорта, а также военнослужащие Омского гарнизона, на Бульваре Победы.

По окончании забега у мемориала Слава Героям в память о воинах, павших на полях Великой Отечественной войны, будут возложены цветы и гирлянды. Здесь же состоится подведение итогов «Zабега Победы». После торжественной части пройдет концертная программа «Песни военных лет».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич