Турфирмы Китая требуют от отельеров Петербурга больших скидок для своих туристов

В нынешнем году Санкт-Петербург готовится принять свыше ста тысяч туристов из Китая. При этом китайские турфирмы требуют от местных отельеров повышенных скидок. Как передает «РБК-Санкт-Петербург», это делает сотрудничество с ними невыгодным для российских бизнесменов.

Турфирмы Китая требуют от отельеров Петербурга больших скидок для своих туристов
© Banki.loans
«Мы очень надеемся, что в этом году наш рынок будет поддержан китайскими туристами. Для крупных отелей очень важно, чтобы этот поток сформировался, но на примере тех переговоров, которые мы ведем с китайскими фирмами, мы видим, что они пытаются сильно продавить рынок по цене», — заявил генеральный директор отеля «Санкт-Петербург» Андрей Петелин.

Для примера глава «МТЛ-Апарт» Николай Антонов привел конкретные цифры. Так, купить номер в отеле категории "три звезды" с питанием китайцы хотят за 2700 рублей в сутки. Обычный же ценник на такие номера в летний сезон находится на уровне 4000-5000рублей в сутки.

Как отмечают представители туристического бизнеса, в разгар высокого сезона нет смысла идти на уступки китайским партнерам. Делать большие скидки целесообразно осенью, когда поток туристов падает.