Сергунина: Москва заключила соглашение в сфере делового туризма с профильной ассоциацией из Индии

Возможности российской столицы в плане делового туризма представили 160 индийским компаниям, с 21 по 25 апреля делегация комитета по туризму Москвы и организаторов корпоративных мероприятий побывала в Мумбаи, Ахмадабаде и Калькутте. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Индия - один из значимых партнеров Москвы в сфере гостеприимства, и мы заинтересованы в развитии наших отношений. Участники бизнес-миссии провели 1,3 тыс. переговоров и были тепло встречены зарубежными коллегами. Соглашение укрепит сотрудничество и поспособствует увеличению турпотока из этой страны», - сказала заммэра столицы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении.

Она отметила, что по итогам поездки был подписан меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией индийских MICE-агентов (MICE - корпоративный туризм). В рамках договора планируется запуск программы обучения представителей индийской туристической отрасли, которые станут амбассадорами Москвы в Индии, а также обмен аналитикой для оценки деловых туристических потоков. Активное сотрудничество упростит выход московских компаний на индийский рынок.