«Автодор» предупредил о значительном увеличении трафика на дорогах компании из-за майских праздников

В период майских праздников и в предпраздничные дни на дорогах государственной компании «Автодор» ожидается значительный рост трафика, сообщила пресс-служба компании.

«Автодор» предупредил о значительном увеличении трафика на дорогах компании из-за майских праздников
© Агентство «Москва»

«На майские праздники прогнозируется значительный рост трафика. Уже в четверг, 27 апреля, ожидается рост интенсивности в целом на сети платных дорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании «Автодор», на 10-30% в зависимости от участка. Пик проездов придется на ближайшие пятницу и субботу, 28-29 апреля», - говорится в материале.

Как уточняется, на 107-ми км трассы М12, которые были открыты в прошлом году, легковой трафик может вырасти на 50% относительно будних дней.

На ЦКАД прогнозируется существенное увеличение трафика в предпраздничные и первые выходные дни: 28-29 апреля и 5-6 мая 2023 года.

Отмечается, что нагрузка на пункты взимания платы в майские праздники увеличится в два-четыре раза.

«На М4 «Дон» в среднем в период с 28 апреля по 9 мая ожидается увеличение интенсивности движения легковых автомобилей в 1,5-2,5 раза относительно показателей 17-27 апреля 2023. В пиковые же дни - в два-три раза», - предупредили в пресс-службе.

В среднем с 28 апреля по 9 мая через пункты взимания платы на М11 «Нева» число проездов легковых авто вырастет в 2-2,5 раза.

На М3 «Украина» пиковым станет первый выходной майских праздников. В этом году это 29 апреля. В этот день здесь ожидается более 30 тыс. легковых автомобилей.

На участке 33-66 км М1 «Беларусь» прогнозируется более 40 тыс. легковых автомобилей в сутки в первые и последние выходные дни майских праздников: 29 апреля, 1, 6 и 9 мая.