В Клин доставили обессиленных львят из Донецка

Двух белых львят, предположительно близнецов, привезли из Донецка в Клин. Сейчас они находятся в покое и безопасности под профессиональным присмотром владельца парка львов Виктора Агафонова. Он рассказал, что львята имели недостаточный вес, возможно недоедали или не сбалансировано питались. У одного из львят был сильный стресс, он боялся людей, прижимал уши, шипел и не подпускал к себе людей. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин. 

В Клин доставили обессиленных львят из Донецка
© Вести Подмосковья

«Животные на карантине. Мы официально уведомили обо всем Росприроднадзор. Все законные процедуры проходим. Сейчас животным проведем обследование в клинике, возьмем все анализы и будем делать все необходимые прививки, исправлять проблемы с пищеварением и стабилизировать психологическое состояние животных», - рассказал Виктор Агафонов.

Он планирует через два месяца перевести животных в вольеры в парке львов и начать знакомить с другими животными парка. Пока что львята питаются из бутылочки мясным муссом. Но уже проявляют интерес к серьезной пище хищников - сырому мясу. Взрослый лев в сутки съедает до 15 килограммов мяса. 

В парке львов «Земля прайда» сейчас содержится 25 крупных кошек. Историю спасенных львят подписчики главы округа Клин Алены Сокольской узнали из ее социальных сетей. Алена Дмитриевна провела встречу с Виктором Агафоновым, на которой обсуждались вопросы поддержки предприятия и развитие совместных проектов.

«В Подмосковье стартует высокий туристический сезон. Губернаторский проект «Лето в Подмосковье» наполнен яркими событиями и интересными локациями для туристов региона. Мы обязательно будем вовлекать вашу уникальную площадку в орбиту нашей работы по продвижению туристической привлекательности городского округа Клин и всего Подмосковья», - сказала Алена Сокольская.

Губернатор Московской области Алексей Воробьев в ходе совещания с членами правительства сообщил, что Подмосковье этим летом готово принять до 10 млн туристов. Он поручил главам муниципалитетов «быть в контакте с бизнесом и приглашать предпринимателей с интересными идеям» .