Алексей Логвиненко: «Автовокзал, создаваемый на базе старого аэропорта, позволит разгрузить центральные улицы Ростова»

Совместно с губернатором Василием Голубевым побывал на территории старого аэропорта и ознакомился с ходом работ на площадке будущего областного автовокзала, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Автовокзал, создаваемый на базе старого аэропорта, позволит разгрузить центральные городские улицы от сотен автобусов, ежедневно отправляющихся по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам, что улучшит условия движения легкового и общественного автотранспорта, – написал Алексей Логвиненко.

Транспортный узел сможет обслуживать не менее 150 маршрутов – от международных, межрегиональных до межмуниципальных и внутригородских. И, как отметил глава региона, станет частью современной транспортной системы донской столицы.

В реконструкцию здания аэропорта и создание современного автовокзала компания «Группа Агроком» планирует вложить 1 млрд рублей. Сегодня уже ведется разработка проектно-сметной документации. На объекте демонтируют внутренние конструкции и ремонтируют фасад. Завершить проект планируется к концу этого года.

– Губернатор также поручил учесть ряд моментов при проектировании автовокзала, в том числе по созданию необходимого количества мест для длительной парковки автотранспорта, формированию комфортных условий для пассажиров, ожидающих своих рейсов, удобных путей подъезда и отъезда к территории вокзала, – добавил Алексей Логвиненко.