По инициативе губернатора открыт автобусный маршрут из Новосибирска в аэропорт Толмачево

25 апреля начал действовать автобусный маршрут №112, связавший Новосибирск и аэропорт Толмачево. На линии работают шесть комфортабельных низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, доступных для маломобильных групп населения и оснащенных системами климат-контроля и камерами видеонаблюдения. Техника приобретена по программе софинансирования из областного бюджета.

По инициативе губернатора открыт автобусный маршрут из Новосибирска в аэропорт Толмачево
© Российская Газета

Поездка по маршруту №112, следующему от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта Толмачево им. А. И. Покрышкина, займет полчаса и обойдется пассажирам в 32 рубля.

"С сегодняшнего дня новосибирцы могут оценить все удобства новых автобусов, работающих на данном маршруте. Проект реализован по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона поставил перед нами задачу обеспечить на маршруте работу комфортабельных автобусов, безналичный расчет и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. Сегодня мы проверили работу маршрута, видим, что график соблюдается, все поставленные главой региона задачи по обеспечению комфорта пассажиров исполнены", - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Евгений Тюрин.

С графиком и маршрутом движения можно ознакомиться на сайте регионального минтранса.