Участники студпроекта «Твой старт в туризме» пройдут практику в московских компаниях

Открылась регистрация на студенческий проект «Твой старт в туризме». Он рассчитан на студентов профильных вузов и колледжей. Участники будут работать с наставниками, проходить реальную практику в столичных туристических компаниях и постигнут все тонкости туризма. Заявку можно подать до 23 мая.

«Участников интенсива ждут вебинары с ведущими представителями сферы гостеприимства, занятия с наставниками, экскурсии и практика. Тех, кто покажет лучшие результаты, пригласят на стажировку в туристические компании, отели, экскурсионные бюро, музеи и парки Москвы», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Программа состоит из двух блоков. Сначала будет теоретическая часть, после чего участникам предложат выбрать специализацию и подробнее изучить ее особенности. На выбор будет представлено несколько направлений: «Отельный бизнес», «Туроператорская деятельность», «MICE-сегмент» (организация и проведение корпоративных мероприятий), «Экскурсионная работа», «Собственный бизнес». В курс войдет 30 вебинаров и 10 экскурсий. Курс продлится пять-шесть месяцев.