Utair 3 июня запустит рейсы из Ханты-Мансийска в Горно-Алтайск

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 апреля. /ТАСС/. Utair с 3 июня начнет выполнять рейсы из Ханты-Мансийска, административного центра Ханты-Мансийского автономного округа - базового региона для перевозчика, в Горно-Алтайск. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании в понедельник.

"С 3 июня авиакомпания начнет выполнять рейсы по маршруту Ханты-Мансийск - Горно-Алтайск. Полеты запланированы один раз в неделю по субботам", - сказано в сообщении. В настоящее время рейсов между городами нет.

Вылет из Ханты-Мансийска в 06:00 (04:00 мск), из Горно-Алтайска - в 12:50 (08:50 мск). Время в пути - 3 часа 20 минут. Билеты от 5,7 тыс. рублей.

"Традиционно уделяем большое внимание транспортной доступности городов Югры и продолжаем расширять региональную маршрутную сеть. Рейсы в Горно-Алтайск уже доступны нашим пассажирам из Сургута, а этим летом мы начнем полеты на Алтай из Ханты-Мансийска", - отметил президент "Ютэйр - пассажирские авиалинии" Олег Семенов.

Авиакомпания выполняет пассажирские и грузовые перевозки в регионах РФ. В маршрутной сети более 120 направлений. Задача - соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, центральную и южную части России. Также Utair летает в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан.