В Чите возобновят международные рейсовые автобусы до Маньчжурии с 4 мая

ЧИТА, 21 апреля. /ТАСС/. Регулярный автобусный рейс до Маньчжурии в КНР, который не действовал из-за пандемии коронавируса, возобновит работу в Чите с 4 мая, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

"В Забайкалье с 4 мая возобновляются пассажирские перевозки по регулярному международному автобусному маршруту Чита - Маньчжурия. Продажа билетов стартует с 24 апреля. Отправление автобуса из Читы планируется по четвергам в 08:00 (02:00 мск) от железнодорожного вокзала", - говорится в сообщении.

Обратные автобусы из Маньчжурии будут отправляться каждое воскресенье. "Пересекать границу пассажиры автобусов международного регулярного сообщения могут только при наличии индивидуальной или групповой (два-четыречеловека) виз. Оформление туристических виз производится по приглашениям, выдаваемым в том числе предприятием перевозчика, обслуживающего маршрут", - добавили в ведомстве.

Ранее в Минстрое региона сообщили, что из-за снятия эпидемических ограничений со стороны Китая и повышенного спроса на заграничные поездки с 29 апреля запустят пассажирский поезд Иркутск - Забайкальск.