Подмосковную усадьбу «Мелихово» планируют обновить к 2027 году

К 2027 году в Подмосковье планируют обновить усадьбу «Мелихово», в том числе открыть на ее территории «Чехов-центр» и улучшить туристическую инфраструктуру. Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма области Василий Кузнецов.

«Мелихово» в ближайшие три года ждет большой этап развития, включая строительство «Чехов-центра», включая туристическую инфраструктуру. Мы уже согласовали это с губернатором Московской области, он нас поддержал. И мы надеемся, что к 2027 году это будет идеальная усадьба со всей туристической инфраструктурой и «Чехов-центром», в котором театральные постановки будут идти круглогодично», - сказал Кузнецов.

Генеральный директор музея-заповедника Чехова «Мелихово» Анастасия Журавлева напомнила, что в этом году в Подмосковье пройдет фестиваль «Мелиховская весна».

«Московский художественный театр привезет на открытие и закрытие фестиваля два своих спектакля. Фестиваль пройдет в 23-й раз, и в этом году нам поступило 75 заявок. Из них отобрано было 20, и на двух площадках жители Подмосковья увидят спектакли по произведениям Антона Павловича Чехова», - подчеркнула Журавлева.