Известный путешественник посетил волгоградский театр

Михаил Маржуков – режиссер-документалист, фотограф, искусствовед и путешественник. Он сделал остановку в Волгограде, где посетил спектакль по роману Л. Н. Толстого «Анна Каренина».

Известный путешественник посетил волгоградский театр
© Волгоградская правда

Как сообщили в облкомкультуры, в антракте 64-летнему путешественнику удалось пообщаться с коллективом театра, обменяться впечатлениями, а также познакомиться с историей театра. Он поблагодарил актеров и режиссера за спектакль.

– То, что я сегодня здесь увидел, вне всякого сомнения, потрясающе, – сказал путешественник. – Полный зал благодарных зрительских сердец подтверждает мои слова.

Отметим, что мужчина с 14 октября прошлого года путешествует от Баренцева моря до Персидского залива. За прошедшие полгода он сделал 15 млн шагов. Стартовал исследователь с острова Рыбачьего в Мурманской области. Финишной точкой станет город Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. Во время странствия путешественнику предстоит пройти пешком территории России, Азербайджана и Ирана. Путешественник интересуется историей и бытом народов на пути следования.