Почему туры в США стали ключевыми в карьере Кейт Миддлтон и королевы Камиллы Паркер-Боулз

Жизнь представителей королевской семьи на 50% состоит из командировок и государственных визитов. Просмотрев статистику путешествий, можно проследить, насколько успешным было участие членов британской короны в официальных турах и государственных визитах. Что касается Кейт Миддлтон и королевы Камиллы, то становится ясно одно — визит в Штаты принёс обеим колоссальный успех. Стоит отметить, что командировка в США стала дебютной как для супруги Карла III, так и для принцессы Уэльской. Хотя первое зарубежное турне всегда становится большим стрессом для любого, кто не так давно присоединился к монаршей семье.

Почему туры в США стали ключевыми в карьере Кейт Миддлтон и королевы Камиллы Паркер-Боулз
© Mainstyle

Король Карл III и Камилла Паркер-Боулз в свой первый семейный официальный тур по СШАКороль Карл III и Камилла Паркер-Боулз в свой первый семейный официальный тур по США

Спустя семь месяцев после свадьбы тогда ещё принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз отправились в свой первый семейный официальный тур: супруги посетили Нью-Йорк, Вашингтон, округ Колумбия, Новый Орлеан и Сан-Франциско. К слову, именно тогда издание Washington Post признала монарших особ самой «приземлённой королевской парой». Также в рамках этой поездки был открыт Британский мемориальный сад на Ганновер-сквер в Манхэттене, после чего супруги встретились с генеральным секретарём ООН Кофи Аннаном и посетили Музей современного искусства. Заключительным мероприятием стал государственный обед с тогдашним президентом США Джорджем Бушем-младшим и его супругой Лорой Буш.

Кейт Миддлтон и принц Уильям машут рукой со ступенек королевского самолета, когда они вылетают из аэропорта Калгари в Лос-Анджелес 8 июля 2011 года в Калгари, КанадаКейт Миддлтон и принц Уильям машут рукой со ступенек королевского самолета, когда они вылетают из аэропорта Калгари в Лос-Анджелес 8 июля 2011 года в Калгари, Канада

Кейт Миддлтон также начала свою королевскую карьеру с командировки в Америку. Принц и принцесса Уэльские посетили Калифорнию, где провели три дня. Следующим в списке стал Лос-Анджелес, где пара пообщалась с генеральным консулом, а на следующий день Кейт Миддлтон и принц Уильям отправились в Санта-Барбару, где Уэльский сыграл в поло на благотворительном матче в местном спортивном клубе. Главным мероприятием командировки стала премия BAFTA, которая проходила в театре Беласко в центре Лос-Анджелеса.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья