На Ставрополье предложили создать большой шоурум меха и кожи

ПЯТИГОРСК, 11 апреля./ТАСС/. Шоурум, где будет представлены изделия из меха и кожи, планируется создать на территории Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае для привлечения туристов и увеличения товарооборота. Об этом сообщила во вторник пресс-служба института развития "Кавказ.РФ" по итогам первого дня международной выставки меха и кожи "Мягкое золото России".

"Предлагаю организаторам выставки проработать идею создания большого шоурума меха и кожи на КМВ. Можно оформить это как инвестиционный проект, привлечь ресурсы региона, институтов развития, в том числе Кавказ.РФ. С учетом географии отдыхающих эта история очень перспективная. В регион едут гости и с Севера, и Сибири, и Урала, где меховая одежда - необходимость", - сказал гендиректор "Кавказ.РФ" Андрей Юмшанов, его слова приводит пресс-служба.

Руководитель компании отметил, что благодаря проекту производители Северного Кавказа смогут кратно увеличить товарооборот, что позволит выйти на новый уровень качества и роста.

В пресс-службе добавили, что в первый день работы выставка "Мягкое золото России" собрала в Пятигорске более 100 производителей одежды и сырья, около 3,5 тыс. баейров со всей страны, представителей федеральной и региональной власти, экспертов в области легпрома, торговли, туризма и бизнеса. С 11 по 14 апреля руководители и топ-менеджеры торговых сетей и магазинов будут изучать ассортимент производителей, по большей части представляющих Северный Кавказ, и заключать с ними контракты. Программа также включает круглые столы, семинары, мастер-классы и гала-показ от российских дизайнеров.