Из Петербурга запустят новый автобусный маршрут в Симферополь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. /ТАСС/. Автобусный маршрут "Санкт-Петербург - Симферополь" начнет работу с 29 апреля, направление выбрали путем общественного голосования. Рейсы будут отправляться еженедельно по субботам в 07:00, сообщил во вторник вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

"Мы запускаем новый автобусный маршрут "Санкт-Петербург - Симферополь". По моему поручению он начнет работу с 29 апреля. Рейсы будут производиться еженедельно по субботам в 07:00 с петербургского автобусного вокзала. Прибытие в Симферополь - на следующий день в 21:00", - написал он в своем Telegram-канале.

Поляков также напомнил, что ранее на его официально странице во "ВКонтакте" для горожан было запущено голосование по выбору города, с которым необходимо наладить автобусное сообщение. Лидером голосования стал Симферополь.

В городском комитете по транспорту добавили, что с 28 апреля также продолжит работу маршрут № 5448 "Санкт-Петербург - Геленджик", который был запущен в прошлом году. Его трасса проходит по живописной горной долине, в которой расположены центры притяжения туристов: Горячий Ключ, Архипо-Осиповка и другие.

"Автобусы по маршруту № 5448 "Санкт-Петербург - Геленджик" из Петербурга будут отправляться с автовокзала еженедельно по пятницам в 23:00 с прибытием в Геленджик в воскресенье в 13:00. По маршруту № 5894 "Санкт-Петербург - Симферополь" транспорт будет отправляться от автовокзала еженедельно по субботам в 07:00 с прибытием в Симферополь в воскресенье в 21:00. Билеты уже можно приобрести в кассах автобусного вокзала и на сайтах компаний-агрегаторов", - говорится в сообщении.

Оба маршрута обеспечат прямую транспортную связь с южными городами в период приостановки авиасообщения и позволят петербуржцам насладиться пляжным отдыхом и субтропической природой.