Авиарейсы из Тюмени в Таджикистан запустят с 3 мая

ТЮМЕНЬ, 11 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания Utair с 3 мая начнет выполнять полеты из Тюмени в Худжанд два раза в неделю, сообщили во вторник в пресс-службе авиакомпании.

"С 3 мая начинаем выполнять рейсы из Тюмени в Худжанд два раза в неделю - по средам и воскресеньям. Вылет из Тюмени - в 20:00 (местного времени), из Худжанда - в 00:30 (четверг). Время в пути - 3 часа 10 минут", - говорится в сообщении.

Как отметил президент "Ютэйр - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов, уже много лет выполняются рейсы из Москвы в Душанбе, а теперь начинаются и полеты из Тюмени в Худжанд - второй по численности населения город Таджикистана.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после "Аэрофлота", S7 и "Уральских авиалиний". Занимается обеспечением пассажирских и грузовых перевозок. В маршрутной сети более 120 направлений. Основная задача - соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и юг страны. Также компания летает в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан.