Песков назвал интересной идею о перезапуске приватизации в России

В Кремле не рассматривают идею перезапустить процесс приватизации в России, озвученную ранее главой ВТБ Андреем Костином. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков назвал интересной идею о перезапуске приватизации в России
©  kremlin.rul

Ранее Костин предложил возобновить приватизационную программу в России для финансирования приоритетных проектов. Помимо этого, он призвал привлечь в экономику еще 70 триллионов рублей за счет расширения госдолга.

«В Кремле это не обсуждается, но, безусловно, все экономисты, все эксперты и авторитетные участники экономической жизни страны и банковского сектора, естественно, обсуждают различные темы, связанные с ускорением экономического развития страны в тех условиях, в которых мы сейчас находимся», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Он также назвал идею Костина интересной точкой зрения, отметив, что глава ВТБ обладает огромным авторитетом в банковском секторе и сфере экономики.

Как сообщала «Парламентская газета», в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому недвижимость, поступившую в государственный жилищный фонд в результате совершения коррупционного правонарушения, предлагают реализовывать в соответствии с законодательством о приватизации