11 апреля под Волгоградом открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В поселке 2-я Пятилетка Среднеахтубинского района в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» открылся современный фельдшерско-акушерский пункт, который будет обслуживать местных жителей, дачников и отдыхающих с многочисленных турбаз.

11 апреля под Волгоградом открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
© Волгоградская правда

Новый ФАП оборудован по современным стандартам и имеет все необходимое, чтобы фельдшер мог оказать первую медицинскую помощь пациенту до прибытия скорой помощи. А лечить селян будет молодой специалист, который приехал из Волгограда по программе «Земский фельдшер».

Более 1,2 тыс. граждан теперь смогут оперативно получать качественную и доступную медицинскую помощь, за которой раньше приходилось обращаться в больницы Волгограда и Краснослободска. Это первый из пяти ФАПов, которые откроются в районе.

– Сегодня радостное событие – открытие ФАПа, нового структурного подразделения Среднеахтубинской ЦРБ, – отметил руководитель облздрава Анатолий Себелев. – За 3 года реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» построено более 57 новых подобных объектов, отремонтировано около 90 медицинских учреждений, закуплено современное медоборудование и 240 автомобилей для транспортировки больных.