Перечислены самые популярные у россиян направления на майские праздники

Россияне уже активно готовятся к путешествиям на майские праздники. Компания по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS банка "Русский стандарт" провела исследование и выяснила самые востребованные направления, сообщает ТАСС.

Большинство путешественников предпочитают Минск за его множеством интересных достопримечательностей, а также для покупок и наслаждения аутентичной гастрономией. Казахстан, с его горными курортами, занимает второе место в топе, в то время как Армения и Грузия продолжают привлекать российских туристов своими захватывающими природными ландшафтами и яркой, многим полюбившейся кухней. Узбекистан замыкает список пяти лидеров направлений.

Объехавший полмира россиянин рассказал, где дешевле отдыхать

Среди внутренних направлений на майские праздники лидирует Санкт-Петербург, который уже давно стал любимым городом для отдыха и путешествий россиян. Помимо него, в тройку лидеров входят Краснодарское Черноморское побережье, Алтай и Карелия. Казань же, благодаря своим культурным достопримечательностям, завершает список.

Ранее мы писали о том, что россияне массово выбрали для отдыха необычное направление.