Президент Таджикистана и глава МИД Сербии обсудили развитие сотрудничества двух стран

ДУШАНБЕ, 8 апреля. /ТАСС/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и первый заместитель председателя правительства - министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в субботу в Душанбе обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран. Об этом сообщила пресс-служба таджикского лидера.

"Президент страны Эмомали Рахмон подчеркнул, что выступает за дальнейшее расширение двусторонних отношений по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, и укрепление договорно-правовой базы отношений между двумя странами", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны обсудили укрепление межпарламентских связей, расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической сферах, а также в области технологий, туризма и сельского хозяйства.

Дачич также встретился с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. По данным внешнеполитического ведомства, собеседники отметили важность использования возможностей двусторонних механизмов, в частности таджикско-сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в целях расширения и укрепления многопланового сотрудничества между двумя странами.