Девелопер ПИК продал 19 гектаров земли в Новороссийске

МОСКВА, 7 апр – РИА Недвижимость. Группа компаний "Ава" (основное юридическое лицо холдинга Ava Group) выкупила у девелопера ПИК фирму "Специализированный застройщик "Мегастрой", которой принадлежат земельные участки суммарной площадью 19 гектаров в Новороссийске, написали "Ведомости".

Девелопер ПИК продал 19 гектаров земли в Новороссийске
© РИА Недвижимость

Как указывается в статье, сделка была закрыта в марте текущего года. По словам представителя Ava Group, на приобретенных участках запланирован проект комплексного развития территории.

Как полагают эксперты по недвижимости, на купленных у ПИК участках можно возвести почти 300 тысяч квадратных метров жилья. Инвестиции в такой проект они оценивают в 20–30 миллиардов рублей.

Ava Group основана в 2007 году. Основной владелец и президент холдинга – бизнесмен Ваган Арутюнян. По данным Единого ресурса застройщиков, сейчас в активной стройке у компании находится около 649 тысяч "квадратов" жилой недвижимости.

ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании.