Сотрудники «Сургутнефтегаза» возмущены штрафами за пересменку на месторождениях

Рабочие бригады капитального ремонта скважин «Сургутнефтегаза» лишают премий за пересменки, которые превышают 15 минут. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил сотрудник компании.

Сотрудники «Сургутнефтегаза» возмущены штрафами за пересменку на месторождениях
© Ura.Ru

«В НГДУ „Сургутнефть“, относящемся к „СНГ“, лишают премии, если перерыв между сменой бригад больше четверти часа. Не обращают внимание на обстоятельства, задержку техники, при малейшем нарушении графика заставляют писать объяснительную, а после — получаешь приказ о депремировании», — рассказал нефтяник.

Сотрудники подчеркивают, что наказывают только рабочих, а десятичасовые простои оборудования по вине руководства оставляют без внимания. Оперативно получить комментарий в «Сургутнефтегазе» URA.RU не удалось. В пресс-службе не ответили на телефонный звонок корреспондента.

Ранее URA.RU сообщало, что вахтовикам «Сургутнефтегаза» угрожают лишением премий за тяжелый багаж при перелетах. Нефтяники потребовали у начальства установить весы, чтобы взвешивать сумки перед отправлением в аэропорт.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!