Челябинский губернатор Текслер улетел в Китай

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправился с рабочим визитом в Китайскую народную республику (КНР). Как сообщили URA.RU в пресс-службе правительства области, в планах у Текслера стоит встреча с губернатором провинции Шаньдун Чжоу Найсян.

Челябинский губернатор Текслер улетел в Китай
© Ura.Ru

«В ходе встречи руководителей Челябинской области и провинции Шаньдун планируется обсудить ряд вопросов. Среди них: сотрудничество в сфере машиностроения, организация поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции из Челябинской области в провинцию Шаньдун, взаимодействие в области образовани», — сообщили URA.RU в пресс-службе правительства региона.

Ранее из Челябинска в КНР отправилась рабочая группа для установления экономических отношений, деловых связей. В нее вошли бизнесмены региона. Глава комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле провел ряд встреч с китайскими коммерсантами.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!