Делегация Совфеда 5-7 апреля посетит Карачаево-Черкесскую Республику

Делегация Совета Федерации во главе с первым заместителем председателя палаты регионов Андреем Яцкиным 5-7 апреля посетит Карачаево-Черкесскую Республику, в ходе визита члены делегации проведут встречи с руководством региона, осмотрят сельскохозяйственные предприятия, медицинские и туристические объекты. Об этом в среду сообщили в Совете Федерации.

Делегация Совфеда 5-7 апреля посетит Карачаево-Черкесскую Республику
© Парламентская газета

В поездке примут участие председатель Комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных, председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, председатель Комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев, а также представители руководства Минсельхоза, Минздрава, Минэкономразвития, Минстроя и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В рамках визита члены делегации встретятся с руководством республики, посетят предприятия сельского хозяйства, объекты жилищно-коммунального хозяйства, медицинские и туристические объекты и Северо-Кавказскую государственную академию.

В четверг Яцкин проведет совещание по вопросу развития агропромышленной инфраструктуры, строительства и ЖКХ в регионе. Ожидается, что в ходе мероприятия будут рассмотрены меры господдержки для сфер садоводства, мелиорации земель, защиты от градобития, туристической сферы, строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и оказания медицинской помощи.

Ранее заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев оценил успехи сельского хозяйства России в 2022 году. По его словам, в отрасли по итогам прошлого года наблюдался рост на 3,5 процента, что является хорошим результатом на фоне общих трудностей в экономике. При этом были достигнуты рекордные даже для советского периода показатели производства.