Михаил Токарев ушел с поста главы Сергиево-Посадского округа

Сегодня глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев объявил о своем решении оставить свой пост по собственному желанию и «личным мотивам». По этому поводу он обратился в социальных сетях к жителям муниципалитета. 

Михаил Токарев ушел с поста главы Сергиево-Посадского округа
© Вести Подмосковья

«Это решение обусловлено личными мотивами. Хочу сказать спасибо вам, жителям округа за поддержку, Андрею Юрьевичу Воробьёву за возможность поработать в его команде, депутату Госдумы Сергею Александровичу Пахомову и, конечно, коллегам в правительстве области и нашей администрации. Многое нам всем вместе удалось сделать, что бы округ стал лучше. Сейчас на совете депутаты поддержат моё решение и примут отставку. А с вами мы ещё увидимся!», - заявил Токарев.

Сегодня со своей просьбой удовлетворить его отставку Михаил Токарев обратился и к депутатам Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Заседание еще проходит в эти минуты. Ранее решение Токарева оценил депутат Государственной думы и его предшественник на посту главы округа Сергей Пахомов.

Он поблагодарил Токарева за проведенную им работу и отметил: «Для своего времени он был лучшим главой из возможных. Решены все важные системные задачи. Несмотря на давление с разных сторон, достаточно спокойно провёл объединение поселений в единый округ. Терпеливо и зачастую несмотря на обстоятельства довёл, по сути, все важные для района проекты до логичного финала. В целом, это время мы будем вспоминать как спокойное». 

Сергей Пахомов написал в своем телеграм-канале, что в округе завелась хорошая для Сергиева Посада традиция, когда глава уходит вовремя, чтобы «на новом месте приносить больше пользы». Депутат призвал коллег работать дальше и беречь район, так как существует ответственность перед жителями.

Михаилу Токареву 47 лет, он родился в Сергиевом Посаде. Окончил столичную школу милиции и служил в Сергиево-Посадском УВД, а затем в городском округе Королев. С ноября 2014 года занимал пост заместителя начальника полиции Сергиево Посада. В августе 2016 года стал советником главы муниципалитета Сергея Пахомова, а уже в сентябре был избран главой городского поселения Сергиев Посад. В ноябре того же года был назначен главой Сергиево-Посадского муниципального района, а в октябре — созданного Сергиево-Посадского городского округа.