Глава Адыгеи считает необходимым развивать взаимодействие полиции и муниципалитетов

МАЙКОП, 29 марта. /ТАСС/. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов считает необходимым дальнейшее развитие взаимодействия между полицией и муниципальными властями региона.

"Важно наращивать взаимодействие ведомства с главами муниципалитетов и поселений, выработать общий алгоритм действий с другими профильными службами, все это напрямую связано с повышением доверия граждан к власти, реализацией стратегических проектов в инвестиционной политике, экономике и социальной сфере", - сказал Кумпилов, выступая в среду на сессии республиканского Госсовета - Хасэ.

В ходе заседания, как проинформировала в свою очередь пресс-служба главы региона, были также рассмотрены итоги работы МВД Адыгеи в прошлом году. "Было зарегистрировано 4 388 преступлений, это на 2,4% меньше показателей 2021 года, уровень преступности существенно ниже, чем в Южном федеральном округе и среднем по стране", - отметили в пресс-службе со ссылкой на республиканского министра внутренних дел Олега Безсмельницына.

В пресс-службе также подчеркнули, что Адыгея входит в десятку наиболее благоприятных регионов и занимает второе место по наименьшему количеству преступлений, совершенных в общественных местах.