Торгово-промышленная палата Амурской области открывает представительства в Пекине и Хэйхэ

ПЕКИН, 29 марта. /Корр. ТАСС Роман Баландин/. Торгово-промышленная палата (ТПП) Амурской области на этой неделе открыла представительство в китайском городе Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян). Как сообщил ТАСС находящийся в Китае с визитом президент ТПП региона Сергей Смородников, состоится открытие такого же представительства в Пекине.

"Нашей первой задачей стало открытие официального представительства в Хэйхэ. Мы также провели встречу с исполняющим обязанности мэра города, обсудили вопросы взаимодействия двух агломераций - Благовещенска и Хэйхэ", - рассказал он. "Завтра аналогичное представительство будет открыто в Пекине", - добавил Смородников.

"Эти представительства нужны для того, чтобы сократить бюрократию. Это поможет не только разгрузить бизнес, но также даст возможность оказывать помощь физическим лицам", - сказал он. По словам Смородникова, прорабатывается возможность открытия представительств ТПП области в Харбине (административный центр провинции Хэйлунцзян) и Шэньяне (провинция Ляонин).

Делегация Торгово-промышленной палаты Амурской области находится с визитом в Китае с 27 марта по 1 апреля.