Расписание фирменного поезда «Жигули» между Самарой и Москвой изменится в апреле

Фирменный поезд «Жигули» между Самарой и Москвой временно изменит расписание и нумерацию в апреле, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Расписание фирменного поезда «Жигули» между Самарой и Москвой изменится в апреле
© Агентство «Москва»

«В связи с проведением масштабных ремонтных работ на инфраструктуре Московской железной дороги фирменный поезд «Жигули» сообщением Самара - Москва временно изменит расписание, нумерацию и вокзал прибытия и отправления. Так, в апреле он будет курсировать под номером №139/140 вместо привычного №9/10, а прибывать и отправляться - с Павелецкого вокзала вместо Казанского», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезд будет прибывать на Павелецкий вокзал столицы на час 40 минут позднее - в 9:40 - в период с 5 по 27 апреля, а также 29 апреля. 30 апреля и 1 мая поезд будет прибывать на два часа пять минут позднее - в 10:05.

Изменения коснутся и времени отправления поезда из столицы: в период с 5 по 27 апреля, а также 29, 30 апреля и 1 мая поезд будет отправляться раньше привычного расписания на час 31 минуту, в 18:37. Прибытие в Самару останется без изменений - в 10:11.

В пресс-службе напомнили, что актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и на официальном сайте РЖД.