Дайджест ночных новостей: стрелок-трансгендер в Нэшвилле, костры митингующих в Тель-Авиве и развитие железных дорог в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: стрелок-трансгендер в Нэшвилле, костры митингующих в Тель-Авиве и развитие железных дорог в Москве
© Мир24

Полиция США раскрыла подробности стрельбы в приходской школе в Нэшвилле. Стрелком оказалась 28-летняя местная жительница-трансгендер. Она застрелила троих девятилетних детей и троих сотрудников школы в возрасте около 60 лет. Преступница была убита полицией на месте.

В Бразилии 13-летний ученик нанес смертельные ножевые ранения учительнице, а также ранил еще троих педагогов и двоих школьников.

В Израиле продолжаются митинги против политики Нетаньяху, несмотря на то, что премьер-министр отложил принятие судебной реформы до лета. Демонстранты жгли костры и пытались выйти на шоссе. Полиция применила водометы.

В Японии выявлена очередная вспышка птичьего гриппа. На этот раз более полумиллиона домашних пернатых будут уничтожены в префектуре Хоккайдо.

Сергей Собянин рассказал о развитии железной дороги в Московском регионе, которое запланировано на этот год. Помимо запуска двух новых диаметров будут строиться и модернизироваться транспортно-пересадочные узлы, пересадки на станции метро и остановки автобусов.

Избирком Турции допустил к президентским выборам четырех кандидатов – помимо действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана за пост лидера страны поборются стали Кемаль Кылычдароглу, Мухаррем Индже и Синан Оган.

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев подарил своей жене Надежде Санько виллу на Бали в честь рождения сына. Сейчас там идет стройка.