Молодёжь города Мичуринска представила Максиму Егорову свои идеи для проекта «Дорога к дому»

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями молодёжных объединений города Мичуринска. Они презентовали руководителю региона свои идеи для продвижения и популяризации проекта «Дорога к дому», который предполагает благоустройство города.

Молодёжь города Мичуринска представила Максиму Егорову свои идеи для проекта «Дорога к дому»
© Администрация Тамбовской области

Проект «Дорога к дому» — это логическое продолжение инициированного в прошлом году Главой области Максимом Егоровым проекта «Дворы Тамбовщины». Благодаря проекту «Дворы Тамбовщины» удалось обустроить 26 дворовых территорий в семи городах региона.

Новый проект позволит связать единые межквартальные пространства и большие общественные территории. В единую инфраструктуру объединят дворы, поликлиники, детские сады, школы, скверы и парки. И дорога домой станет комфортной и безопасной.

Город Мичуринск вошел в число 8 городов области, которые обновятся благодаря реализации проекта «Дорога к дому». На благоустройство пяти общественных территорий в Мичуринске будет направлено порядка 87 млн рублей, - это средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Молодежь наукограда включилась в продвижение проекта среди мичуринцев. Их задача — не только рассказать о преобразованиях, но и творчески представить их, чтобы людям самим захотелось поучаствовать в изменении окружающего пространства.

Молодые люди разработали линейку одежды для отдыха с уникальным дизайном, макеты стрит-арт картин и краеведческие маршруты по объектам благоустройства в формате «было-стало». Ребята сняли тематическое видео и предложили организовать в музеях выставки о проекте, а также провести молодёжный бард-фестиваль авторской песни.

— Мы планируем привлекать представителей молодёжных и волонтёрских организаций региона для творческой поддержки проекта благоустройства «Дорога к дому» по примеру мичуринцев. Например, краеведческие маршруты — это очень интересная идея! В каждом муниципалитете области можно создать открытые тематические площадки и молодежные движения. Приглашаю молодежь к сотрудничеству и желаю успехов! Уверен, у нас всё получится! — сказал Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев.