Два оренбургских туристических патриотических маршрута получили высокую оценку

Турмаршруты «Маршрут Победы» и «Оренбуржье – Великой Победе» попали в реестр патриотических маршрутов. Об этом рассказали в правительстве региона.

Два оренбургских туристических патриотических маршрута получили высокую оценку
© ProOren

Экспертная группа Агентства стратегических инициатив и представители Минэкономразвития РФ дали высокую оценку двум оренбургским туристическим маршрутам - «Маршрут Победы» и «Оренбуржье - Великой Победе». Маршруты порекомендовали рассмотреть специалистам Роспатриотцентра и Всероссийской ассоциации патриотического туризма. В прошлом году в экскурсиях участвовали свыше 500 человек.

«Познавательный отдых раскрывает туристический потенциал территорий с новой стороны. Небольшие путешествия или экскурсии позволяют глубже знакомиться с историей, культурой и традициями региона, погрузиться в его историческое прошлое. В мае в Оренбуржье открывается очередной туристический сезон. Думаю, маршруты по местам воинской славы будут актуальными и для подрастающего поколения, и для взрослых», – отметил губернатор Денис Паслер.

В рамках обоих маршрутов участники узнают о подвигах наших соотечественников и познакомятся с жизнью и бытом героев войны разных лет. Также программы в интерактивно-познавательном формате смогут вовлечь детей и взрослых в изучение истории России и краеведение.