La Repubblica: Усс-младший уже мог покинуть Италию на самолете

La Repubblica: Усс-младший уже мог покинуть Италию на самолете
© FBM.ru

Итальянское агентство La Repubblica обнародовало материал, в котором рассматривается версии побега из-под домашнего ареста сына губернатора Красноярского края Артема Усса. Следователи в Италии допускают, что он уже мог выехать из страны.

Издание назвало данную операцию “ювелирной работой”. Авторы предположили, что для побега Усс-младший мог воспользоваться поддельными документами. Они могли потребоваться ему для вылета из частного аэропорта.

“План похоже был организован за несколько дней, на это указывает то, что его жена, которая жила с ним в Базильо с начала декабря, вернулась в Россию 13 марта”, – комментирует издание.

В настоящее время прокуратура Милана как основную версию рассматривает побег за границу. Сотрудники правоохранительных органов работают совместно с властями США, которые до этого выразили свою обеспокоенность из-за исчезновения арестанта.

При этом следует отметить, что все доводы итальянского агентства являются размышлениями журналистов. Данные версии на текущий момент не имеют подтверждений.