Авиарейсов с Дальнего Востока до Китая станет больше

С 26 марта авиакомпания «Аврора» увеличивает частоту рейсов с Дальнего Востока до Китая. Речь идёт о полётах из аэропорта Хабаровска.

Авиарейсов с Дальнего Востока до Китая станет больше
© 2x2.su

В настоящее время из Хабаровска можно улететь в Харбин дважды в неделю. Рейсы осуществляются по понедельникам и пятницам.

Запланировано, что уже весной-летом в Харбин можно будет вылетать и по средам.

Также с 26 марта, понедельника, «Аврора» запускает рейс Хабаровск – Пекин. Расписание будет действовать до 26 октября. Улетать в Пекин можно будет дважды в неделю. Доступны рейсы по средам и воскресеньям.

В феврале 2023 года также «Аврора» возобновила международные регулярные рейсы из Владивостока в Китай. Дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям дальневосточники и гости из Китая могут улетать в КНР. Полёты осуществляются на воздушном судне Airbus A319.

Сообщалось, что билет до Китая обойдётся пассажиру в 7,5 тыс. рублей. Данных билетов на март-апрель в продаже уже нет. Сейчас улететь из Владивостока до Харбина можно минимум за 16 тысяч рублей. Максимальная стоимость билета превышает 30 тысяч рублей.

Как писал ранее портал 2х2.su, Китай с 15 марта возобновил выдачу виз иностранцам для въезда в свою страну. Это подтвердили в Департаменте консульских дел МИД КНР.