В Хабаровском крае из-за непогоды перенесли несколько рейсов

ХАБАРОВСК, 23 марта. /ТАСС/. Вылеты самолетов из Хабаровска в города и поселения Хабаровского края перенесли из-за непогоды в местах назначения. Об этом сообщается в четверг в Telegram-канале аэропорта Хабаровск.

"По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета следующих рейсов: НИ409 Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Херпучи за 22 марта, <...> НИ417 Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Чумикан, <...> НИ469 Хабаровск - Богородское", - говорится в сообщении. Отмечается, что аэропорт Комсомольск-на-Амуре закрыт до 13:00 (06:00 мск) в связи с недостаточным коэффициентом сцепления на взлетно-посадочной полосе.

Также перенесли вылет самолета из Хабаровска в Анадырь. Помимо этого, по информации региональной авиакомпании "Хабаровские авиалинии", рейс по маршруту Хабаровск - Охотск будет осуществлен без промежуточной посадки в Николаевске-на-Амуре из-за ухудшения метеоусловий и низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе.

По данным хабаровского аэропорта, в четверг там приняли направлявшиеся во Владивосток самолеты из Иркутска и Новосибирска. Они не смогли приземлиться в конечной точке из-за тумана.

В Хабаровске в настоящий момент туман, около минус 2 градусов, скорость ветра составляет 2 м/с. Аэропорт города работает в штатном режиме.