Глава МИД Армении заявил о готовности провести встречу с коллегами из РФ и Азербайджана

ЕРЕВАН, 22 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян готов провести новую трехстороннюю встречу с главами МИД Азербайджана и России Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым. Об этом он заявил в среду в парламенте.

"Эта тема обсуждалась с министром Лавровым. Такая встреча должна была состояться в Москве 22 декабря прошлого года, но мы ее отложили, потому что Лачинский коридор был незаконно перекрыт Азербайджаном. В настоящее время переговоры проходят дистанционно, так как мы обмениваемся предложениями по проекту мирного договора. Я полагаю, что физические встречи и обсуждения должны начаться на каком-то этапе. Такая возможность есть в будущем", - отметил он.

Руководитель армянского внешнеполитического ведомства также назвал встречу с Лавровым 20 марта в Москве искренней и конструктивной. "Моя оценка визита однозначна: между мной и министром Лавровым состоялась вполне искренняя и конструктивная встреча. Мы рассмотрели как наши двусторонние вопросы, так и, конечно, региональные вопросы", - отметил он.