Время говорить. Россия – Китай. Выпуск 7. Сельское хозяйство

Сельское хозяйство – предмет гордости для России и Китая. КНР занимает первое место в мире по производству в аграрном секторе, в котором трудится больше половины населения. Россия входит в тройку ведущих стран планеты по площади пашен, хотя они занимают всего 7,5 процента ее территории. Так что сотрудничество Москвы и Пекина в этой сфере становится как никогда перспективным и взаимовыгодным.

Время говорить. Россия – Китай. Выпуск 7. Сельское хозяйство
© ТВ БРИКС

Насколько активно китайский бизнес готов инвестировать в российское сельское хозяйство? Что Россия экспортирует в Китай? И что, наоборот, ввозит оттуда? Какие возможности для развития международного сотрудничества открывает китайская инициатива «Один пояс, один путь»?

Эти и другие вопросы обсудим в эфире совместного проекта TV BRICS и CCTV – «Время говорить. Россия – Китай». Гость выпуска – председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Петр Чекмарёв.

Чекмарёв Петр Александрович – заместитель президента Российской академии наук, академик Российской академии наук, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса.