На Кубани усилят патрули в лесах в пожароопасный период

КРАСНОДАР, 22 марта. /ТАСС/. Популярные места отдыха на природе в Краснодарском крае будут усиленнее патрулировать, чтобы не допустить лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

На Кубани усилят патрули в лесах в пожароопасный период
© ТАСС

"Впереди сезон отпусков, с каждым днем край принимает все больше гостей, к тому же мы открываем новые туристические маршруты. С улучшением погоды люди пойдут на пикники, поэтому необходимо усилить патрулирование популярных мест отдыха на природе, чтобы максимально предупредить возможные возгорания в лесах", - приводит пресс-служба слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что в 2022 году в крае на треть сократилось количество лесных пожаров, а их площадь уменьшилась в 12 раз. Бороться с лесными пожарами на Кубани готовы около 3,5 тыс. человек и более 4,5 тыс. единиц оборудования и техники.

"Совместно с сотрудниками МЧС провели тактико-специальные учения, проверили все станции краевого лесопожарного центра. Разработали 42 маршрута наземного патрулирования и 29 дополнительных маршрутов в популярных местах отдыха жителей", - цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности министра природных ресурсов края Сергея Еремина.