"Аврора" открыла продажу билетов на прямые авиарейсы из Хабаровска в Пекин

ХАБАРОВСК, 21 марта. /ТАСС/. Авиакомпания "Аврора" начала продавать билеты на авиарейсы из Хабаровска в Пекин, сообщила пресс-служба хабаровского аэропорта.

"С 26 марта по 26 октября 2023 года в расписании международного аэропорта Хабаровск возобновляются прямые рейсы в Пекин. Стоимость билетов по данному направлению начинается от 11 905 рублей в одну сторону (без багажа) и от 18 325 рублей при приобретении билетов туда-обратно (без багажа). Количество билетов по данным тарифам ограничено", - говорится в распространенном релизе.

Полеты для весенне-летнего расписания в Пекин будут осуществляться впервые с 2019 года. Вылеты будут выполняться авиакомпанией "Аврора" дважды в неделю - по средам и воскресеньям. Время в пути составит около трех часов.

Отмечается, что в весенне-летнем расписании аэропорта Хабаровск будет увеличена частота рейсов из Хабаровска в Харбин. С этим китайским городом "Аврора" возобновила регулярное международное сообщение в феврале. Также на этом направлении летает китайский перевозчик Hainan Airlines.

Сейчас в Харбин "Аврора" летает дважды в неделю по понедельникам и пятницам, а с 27 марта перевозчик планирует уже три рейса в неделю, добавив полеты по средам. На обоих направлениях - и в Харбин, и в Пекин - перевозчик задействует Airbus A319.

"Мы очень рады восстановлению исторических рейсов в Пекин, которые традиционно выполнялись в летний период до 2020 года. Конечно, мы надеемся, что в текущих условиях рейсы будут востребованы не только в летний период, но и сохраняться в зимнем расписании аэропорта, что потребует прорывной работы в части увеличения двусторонних туристических и деловых потоков", - привели в сообщении слова генерального директора АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрия Кондратчика.