Вице-президент Российского союза туриндустрии: россияне на каникулах едут в Москву и Краснодарский край

Самые популярные направления на весенних каникулах для семейного отдыха стали Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Об этом URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Вице-президент Российского союза туриндустрии: россияне на каникулах едут в Москву и Краснодарский край
© Ura.Ru

«В зависимости от региона, где люди проживают. Уже вовсю на школьные каникулы бронируют юг России. Краснодарский край. Есть возможность не только авиа, но и ж/д транспортом проехать, поэтому не только Сочи, но и Анапа, Геленджик. Неплохо идет Северо-Запад с Санкт-Петербургом во главе. Поезда идут в Карелию. В ту же Москву, Подмосковье, Золотое кольцо на автобусные туры тоже очень привлекательны и интересны», — сказал Юрий Барзыкин.

Учитывая, что это не продолжительные каникулы, россиянам хочется минимально потратить время на сам проезд, подчеркнул собеседник агентства. «В Казань едут. В Приморье на Дальнем Востоке у них свои направления. И во Владивосток, и на Байкал, и другие межрегиональные маршруты есть, которыми активно пользуются. К сожалению, нет кэшбэка в этой категории, но востребованность все равно очень высокая», — заключил специалист.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!